На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Подготовленные США отряды бедуинов перешли на сторону террористов в Сирии

Подготовленные военными инструкторами США отряды кочевников-бедуинов сражаются в Сирии, но не с террористами, а  на стороне «Исламского государства»*.

Эти мобильные группы, получившие название бедуинский «спецназ», снабжены пикапами с установленными крупнокалиберными пулеметами, легки на подъем, способны быстро перемещаться на сотни километров и действовать в глубоком тылу противника. Их подготовили американские военнослужащие, чтобы  использовать  бедуинский «спецназ» для противостояния влиянию Ирана.

С усилением государственности Сирии и Ирака бедуины оказались не у дел, пока в игру не включились главари террористической группировки «Исламское государство». Игиловцы предложили хорошо подготовленным летучим отрядам контроль над захваченными нефтяными месторождениями и контрабанду сырья.

Сейчас отряды бедуинского «спецназа» благодаря связям с США переместились из Ракки и Дейр эз-Зора на юг Сирии к границе с Ираком и продолжают атаковать САА с молчаливого согласия американцев и проамериканских боевиков.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх