На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

С похмура: Порошенко обвинил «злых» россиян в попытке «украсть» историю Украины

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с украинской диаспорой в Париже вновь обвинил россиян в попытке «украсть» украинскую историю.

По данным пресс-службы президента, Порошенко встретился с украинской общиной Франции и почтил память Анны — королевы Франции.

«И даже когда россияне хотели украсть у нас нашу историю, мы этого не позволим. Весь мир теперь будет знать Анну как Анну Киевскую и символ партнерских отношений между Францией и Украиной, между Парижем и Киевом», — приводит в понедельник слова Порошенко его пресс-служба.

Выступая в мае на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции, президент РФ Владимир Путин отметил, что история российско-французских отношений имеет глубокие корни. В частности, он напомнил о «русской Анне — королеве Франции»: младшая дочь великого князя Ярослава Мудрого Анна была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий — Бурбонов и Валуа, — одна из которых до сих пор правит в Испании.

Тогда Порошенко обвинил Путина в попытке «похитить в российскую историю» княжну Анну Ярославну. Слова президента России также вызвали возмущение среди украинских политиков, главу государства обвинили в попытке посягнуть на «украинские глубокие исторические европейские корни и приписать себе».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх