На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Верующие РПЦ отрезаны от Афона, отремонтированного за счет РФ

Теперь верующие Русской православной Церкви не смогут причащаться или молиться на горе Афон. Все из-за того, что раскольническое решение Константинополя об автокефалии самопровозглаенной УПЦ КП вынудило РПЦ прекратить с ними евхаристическое общение. 

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священника Александра Волкова.

Афон — это каноническая территория Константинопольского патриархата «со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Несмотря на то, что Константинополь отрезал РПЦ от Афона, начиная с 2005 года Россия пожертвовала на Афон порядка 200 миллиардов долларов. Российские деньги использовались не только на нужды храмов, но и для строительства и ремонта дорог, а так же для приобретения автотранспорта. Это были частные вложения, основанные на добровольном желании.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх