На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Стандарты новой украинской школы: без парт и учебников

В 12 районах Одесской области до сих пор не закуплены парты и дидактические материалы для первоклассников, которые учатся по стандартам Новой украинской школы.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской государственной администрации.

Из выделенных на мебель и дидактические материалы 24 миллионов гривен профинансировано 21 миллион гривен.

Мебель не завезена в Подольск, Теплодар, Арцизский, Ивановский, Измаильский, Любашевский, Овидиопольский, Ширяевский, Березовский, Кодымский, Николавеский, Татарбунарский районы, а также ОТГ Ширяево, Дальник, Куяльник, Таирово и другие. Несмотря на то, что этот вопрос поднимался еще три недели назад, там до сих пор продолжаются поиски поставщиков. Средства, выделенные на проведение закупки, заморожены.

Директор департамента образования и науки Одесской ОГА не поскупился на обещания, заверив, что все районы будут обеспечены мебелью до конца октября.

Губернатор Максим Степанов поручил продолжать вести мониторинг закупок для НУШ, а руководителей «отличившихся» вызвать, для того чтобы поговорить о сложившейся ситуации и «вообще посмотреть, чем они там занимаются».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх