На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ не готовы к зимним морозам — НМ ДНР

Командование так называемой ООС столкнулось с проблемой обогрева мест расположения личного состава. Об этом сообщил официальный представитель НМ ДНР Олег Никитин.

Наиболее сложная ситуация с обогревом в зимний период сложилась в 10 отдельной горно-штурмовой бригаде, рассказал Олег Никитин.

«Массовые жалобы военнослужащих на неудовлетворительные условия размещения возымели свое воздействие и данной проблемой уже заинтересовалось министерство обороны Украины, которое потребовало от штаба ООС предоставить доклад о готовности мест размещения личного состава к зимнему периоду», — заявил представитель оборонного ведомства.

В целях сокрытия критического состояния дел, командование так называемой ООС, с привлечением тактических групп центров информационных операций и пресс-службы штаба осуществляет подготовку постановочных видеороликов, с демонстрацией передачи личному составу 10 бригады образцовых помещений и блиндажей.

«Также поступил полный запрет личному составу на общение с журналистами. Такого рода дезинформация вышестоящего командования приводит к многочисленным пожарам в расположениях личного состава. Военнослужащие ВФУ, в целях создания для себя минимальных комфортных условий для существования, занимают жилые или заброшенные частные домостроения. В связи с отсутствием угля и дров, личному составу приходится отапливать помещения с помощью горюче-смазочных материалов, пренебрегая при этом мерами безопасности. Последний случай возгорания жилых помещений зафиксирован вчера в районе населенном пункте Березовое, где в результате использования солярки в печках личным составом 28 бригады, полностью сгорели шесть домостроений и ротное имущество», — рассказал Олег Никитин.

Видео предоставлено НМ ДНР

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх