На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ДНР: На фронтах во время обстрелов украинскими террористами применяются беспилотники

За прошедшие сутки противник вел огонь по районам 17 населенных пунктов. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

На Горловском направлении с позиций 72-й механизированной и 58 мотопехотной бригад военные преступники Татусь и Драпатый подвергли обстрелам из гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка, поселки шахт Изотова и Гагарина.

На Донецком направлении по приказу командиров 92-й и 28-й механизированных бригад Кокорева и Марченко, а также командира 56 мотопехотной бригады Иванова, террористы обстреливали из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Старомихайловка, Трудовские и Докучаевск.

На Мариупольском направлении подразделения 128 горно-штурмовой бригады и 36 бригады морской пехоты, по приказу военных преступников Собко и Гнатова, вели обстрел с применением минометов калибром 120 и 82 мм (выпустив 49 мин), гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Петровское, Саханка, Коминтерново, Ленинское и Дзержинское.

Всего за сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня.

Командование Донецкой Народной Республики назвало фамилии семи украинских силовиков, причастных к обстрелам населенных пунктов ДНР в минувшие сутки.

«На горловском направлении с позиций 72 механизированной и 58 мотопехотной бригад военные преступники (Руслан) Татусь и (Михаил) Драпатый подвергли обстрелам из гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Зайцево, Гольмовский, Доломитное, Широкая Балка, поселки шахт Изотова и Гагарина», — сказал Безсонов.

Он добавил, что на донецком направлении обстрел велся по приказу командиров 92 и 28 механизированных бригад Владимира Кокорева и Максима Марченко, а также командира 56 мотопехотной бригады Игоря Иванова.

Кроме того, на юге Республики подразделения 128-й горно-штурмовой бригады и 36 бригады морской пехоты, которыми командуют соответственно Сергей Собко и Андрей Гнатов, вели обстрелы сел Петровское, Саханка, Коминтерново, Ленинское и Дзержинское.

Обстрелы производились из минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх