На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина собирается лишить пенсий 90% населения страны

Теперь на украинскую пенсию смогут получить лишь избранные — кто доживёт. Поскольку в этом году на пенсию не смогут выйти даже те, кому уже 60 лет. Таким образом, украинцам стоит заранее думать о своем будущем.

В Украине начинают действовать новые требования по стажу. Выйти на заслуженный отдых в 60 лет можно только при наличии стажа от 26 лет. В 63 года можно уйти на пенсию, если отработали от 16 до 26 лет. Для выхода на заслуженный отдых в 65 лет надо иметь хотя бы 15 лет стажа работы. Отметим, что требования по стажу будут увеличиваться каждый год на 12 месяцев. Это будет происходить до тех пор, пока выходить на пенсию в 60 лет можно будет только при наличии стажа не менее 35 лет.

По данным Министерства социальной политики, если украинцы будут продолжать работать неофициально, то в 2028-м году только 45% украинцев смогут получать пенсию с 60 лет.

Средняя продолжительность жизни украинских мужчин — 66 лет. При этом по словам главы бюро Всеукраинской организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихта, мужчины на Украине живут в среднем на 10 лет меньше, чем женщины.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх