На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ЛНР: Народная милиция опровергла заявление штаба «ООС» об артобстреле Новотошковского

Штаб «ООС» распространил ложную информацию об артобстреле поселка городского типа Новотошковского якобы со стороны Народной милиции. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Украинские СМИ ранее опубликовали заявление пресс-центра «ООС», в котором говорилось, что 22 июня Народная милиция ЛНР открыла огонь из 122-мм артиллерии по району Новотошковского.

«Это очередная ложь, которая традиционно звучит на протяжении длительного времени и не имеет под собой никакого основания. Вооруженные силы Украины регулярно распространяют лживую информацию с целью дестабилизации обстановки в данном районе и оправдания своих преступных действий», — сказал подполковник.

«Все вооружение и техника Народной милиции ЛНР с калибром орудий свыше 100 мм находится в местах отвода и представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ регулярно ее проверяют», — подчеркнул Марочко.

Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх