На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Американское издание NYT выдумало историю об эвакуации дипломатов РФ с Украины

Американское издание NYT выдумало историю об эвакуации дипломатов РФ с Украины

Американская сторона через крупные средства массовой информации пытается обострить ситуацию в отношениях России и Украины. Так, они начали распускать слухи об эвакуации российских дипломатов из Киева.

Статью на эту тему выпустило именитое издание The New York Times, сообщает портал «Страна.ua». Якобы за неделю до переговоров с американцами, НАТО и ОБСЕ по поводу проектов о гарантиях безопасности Россия начала забирать своих дипломатических сотрудников и их семьи из посольств и консульств на Украине.

Газета даже располагала «точными» сведениями о том, что 5 января 18 человек (дети и жены дипломатов) на автобусах отправились в Москву. Американцы ссылаются на источники в Службе безопасности Украины, которые утверждают, что в ближайшие дни еще 30 человек уедут из Киева и Львова.

Российское Министерство иностранных дел уже отреагировало на вброс NYT и опровергло безосновательные слухи. Представители ведомства отметили, что никакой эвакуации нет и посольство работает в штатном режиме.

В Вашингтоне явно решили, что сказок только об «агрессии» и «вторжении» будет мало. Их решили подкрепить обвинениями в том, что Россия забирает своих дипломатов. Не исключено, что история об эвакуации готовилась вместе с будущим «нападением» РФ на Украину и должна была подкрепить ее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх