На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

СЦКК: центр в Донбассе может быть расформирован

Существование совместного центра контроля и координации (СЦКК), наблюдавшего за соблюдением минских соглашений в Донбассе, после вывода российских специалистов под вопросом, — сообщил источник в структуре центра.

«Россия и Украина отозвали своих представителей в СЦКК соответственно с подконтрольной и неподконтрольной Киеву территории Донбасса. В отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые административно не контролируются Киевом, за соблюдением перемирия самостоятельно следят ополченцы республик, а также наблюдатели ОБСЕ. Дальнейшая судьба центра пока под вопросом», — сказал источник.

Он не исключил, что центр может быть расформирован полностью, либо место российских специалистов в качестве посредников могут занять представители ОБСЕ.

«Рассматривается вариант возобновления работы центра при участии представителей ОБСЕ вместо покинувших СЦКК российских специалистов. Они могут выполнять посреднические функции в диалоге между украинской стороной и представителями республик, а также контролировать соблюдение минских соглашений на подконтрольной Киеву стороне Донбасса», — сказал источник.

Источник Интерфакс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх