На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Дело 2 мая» в Одессе: оправданного снова обвиняют

Одесская прокуратура передала в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт против фигуранта «дела 2 мая» Сергея Долженкова.

Сергей Долженков

Он был оправдан вместе с другими «куликовцами» и антимайдановцами 18 сентября в Одессе. Однако оправданным тут же предъявили новые обвинения, не дав им даже выйти из зала суда.

Сейчас, по версии СБУ, оказывается, что Долженков занимался на территории мемориального комплекса «411 батарея» подготовкой массовых беспорядков в Одессе. Ему также вменяют умышленные действия и публичные призывы к изменению границ Украины и свержению конституционного строя. Долженков находится в СИЗО.

Напомним, что Евгения Мефедова, российского гражданина, проходящего так же по «делу 2 мая» в Одессе и также оправданного, готовили на обмен пленными между Украиной и республиками Донбасса 29 декабря. Однако по распоряжению президента Украины  Мефедова оставили за решеткой, чтобы обменять как гражданина РФ на какого-то украинского гражданина, осужденного в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх