На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинский пропагандист обещал сделать Одессу украиноязычным городом

Украинский пропагандист обещал сделать Одессу украиноязычным городом

Украинский журналист-пропагандист Виталий Портников заявил, что в своём желании сделать Одессу украинской един с основоположником сионизма Владимиром Жаботинским.

Такое заявление журналист сделал в эфире телеканала «Эспрессо», пишет Таймер.

Портников, в частности, констатировал «подъём украинского кинематографа, украинских телевизионных сериалов», а также отметил возможность для детей «смотреть сериалы на украинском языке».

«А это означает, что мы доживём с вами до того прекрасного дня, про который писал когда-то теоретик сионизма Владимир Жаботинский, когда Одесса будет разговаривать на украинском языке», — заявил Портников.

«Для меня Одесса, как и Харьков, как и Днепр, — русскоязычные города, русифицированные и окружённые «украинским морем». И я хочу, чтобы эти города, как украинские города, начали разговаривать на украинском языке. Я за это борюсь и буду бороться», — добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх