На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Зеленский закрывает крымский вопрос – меджлисовцев отправляют на улицу

Золотое время Меджлиса крымско-татарского народа,* который получал дотации от Киева, бросаясь «грязью» в сторону Крыма, прошло с решением Владимира Зеленского ликвидировать аппарат уполномоченного по делам крымско-татарского народа в Верховной раде Украины.

Этим уполномоченным в майданную эпоху был известный меджлисовец Мустафа Джемилев, который теперь оказался не при делах.

Как рассказал в эфире телеканала «ATR» украинский депутат Верховной рады первого созыва Валерий Ивасюк, таким образом новое руководство страны фактически дает понять, что закрывает крымский вопрос.

«Насколько я знаю, прежде всего, его [Джемилева] уволили с поста, а президент Владимир Зеленский еще и ликвидировал институт уполномоченного. Что это означает? Это значит, что Зеленский обращает внимание на то, что он президент, глава государства, он акцентирует внимание. Он отбросил Крым», — разъясняет нардеп.

При этом он обратил внимание и на то, что ни в президентской партии «Слуга народа», ни у Зеленского вопрос принадлежности Крыма не поднимают.

* — запрещено в РФ

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх