На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Удар США по Сирии: погибли 9 мирных жителей, из них 4 — дети

Ракетные удары США по базе в Сирии привели к гибели пяти военных и девяти мирных жителей, а также ранению 13 женщин и детей. Об этом сообщает RT, со ссылкой на губернатора Хомса Талаль аль-Баррази.

«Без сомнения, американская атака на базу ВВС на аэродроме Шайрат имела своей целью оказать поддержку террористическим группировкам  и ослабить боеспособность армии САР, сражающейся с террористами. По последним данным, это нападение привело к гибели пяти военных и девяти мирных жителей и ранению тринадцати женщин и детей, находившихся вблизи от аэродрома в деревне Шайрат», — заявил губернатор Хомса RT.

Он отметил, что эта агрессия против Сирии уже не первая и «вряд ли будет последней».

«Ведь сионистский Израиль и США, поддерживая террористов, постоянно стремятся  подорвать боеспособность сирийской армии, нанести очередной удар по народу Сирии, разрушить инфраструктуру. Террористические группировки по сути служат делу осуществления сионистских планов. Решимость Сирии в борьбе с терроризмом и его пособниками и впредь не будет сломлена. Эти враждебные нападки на Сирию не заставят сирийский народ и сирийское руководство отказаться от выполнения своего национального долга бороться с терроризмом во всех его проявлениях», — сказал аль-Баррази.

По его словам, террористические группировки в этом районе и американская атака на базу ВВС в Хомсе направлены на подрыв позиций армии в районе Пальмиры, в Мухре, Хаяне, Аль-Кариятейн, Сувани и Хнефисе.

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетные удары по правительственной базе в сирийском Хомсе. Американские военные выпустили более 50 ракет «Томагавк».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх