На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Владимир Карасёв: Испанцам не нравится активность НАТО против России


В 2021 году испанским ВВС предстоит ротация в Румынию, что сильно обеспокоило как местные СМИ, так и самих жителей Испании


Альянс НАТО планирует начать новую международную миссию.

С 1 февраля по 30 марта в Румынию на авиабазу НАТО «Когэлничану», недалеко от порта Констанца, будет перенаправлен контингент ВВС Испании в составе шести истребителей «Eurofighter» и 130 человек личного состава.

Авиаотряд входит в состав 11-го крыла ВВС, расположенного в Севильи на авиабазе в Морон-де-ла-Фронтера.

Испанские военные уже посетили румынскую авиабазу, которая была сильно модернизирована за последние три года.

Для испанских военных летчиков подобное задание в новинку.

Цель миссии – контроль воздушного пространства Румынии и румынской морской акватории Черного моря под соусом русской угрозы.

В Альянсе подобные подразделения называют воздушной полицией НАТО.

Концепция полиции была разработана в 2004 году «для защиты воздушного пространство членов НАТО из стран Балтии, а также принятой в 2008 году в Альянс Исландии, которая также не имеет своих ВВС.
После возвращения Крыма и Севастополя на Родину, НАТО расширил действие воздушной полиции на Румынию и Болгарию.

За последние 7 лет НАТО максимально обострил ситуацию в акватории Черного моря своими враждебными и необдуманными действиями.

Морское и воздушное присутствие стран-членов НАТО резко увеличилось.

Цель понятна – российская военно-морская база в городе-герое Севастополь.

Вот как описывает будущую миссию один из испанских военных летчиков:
«В основном, наша задача - идентификация неопознанных самолетов, у которых нет плана полета или которые не реагируют на международные механизмы идентификации. Кроме того мы должны реагировать на фактическое вторжение летательных объектов в воздушное пространство соответствующей страны».

Военные операции на юго-восточном фланге НАТО контролируются Объединенным центром воздушных операций в Торрехон-де-Ардос в Мадриде и штабом авиационной группы НАТО на немецкой базе Раммштайн.

Помимо Румынии, с 1 мая по 31 августа 2021 года еще шесть истребителей «Eurofighter» и 130 испанских военнослужащих будут переброшены с авиабазы «Ала-14» в Альбасете, на литовскую военную базу Шяуляй.

Испания начинает показывать свое недовольство растущей активностью североатлантического Альянса у границ России.

Пентагон активно продвигает свои подразделения в Европе поближе к стратегической зоне безопасности России.

Цитата министра обороны США Марка Эспера:
«Нам нужно смотреть в сторону стран Балтии и Черноморского региона. Нам нужно двигаться дальше на восток, поскольку сокращение расстояния поможет нам решить проблему временной ответной реакции, если это необходимо, в случае каких-либо агрессивных действий со стороны русских».

Но подобные глупости в исполнении высокопоставленных американских военных уже порядком поднадоели испанцам, которые не хотят, чтоб летчики ВВС Испании выступили пушечным мясом в провокациях НАТО на границах Российской Федерации.

Вашингтон предпочитает умалчивать о том, что Россия не ведет стратегию военного поглощения.

А вот Соединенные Штаты фактически оккупировали страны Восточной Европы.

Как поведет себя Испания в дальнейшем, скоро увидим.

Владимир Карасёв, специально для New Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх