На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Зеленский загоняет себя в тупик – как в ЛНР отреагировали на попытки пересмотреть «Минск»

Накануне «нормандского» саммита президент Украины Владимир Зеленский собственноручно загоняет себя в «переговорный тупик».

Такое заявление сделал представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник, комментируя заявление украинского гаранта о необходимости передать Киеву контроль над границей между ЛДНР и Россией до проведения в республиках выборов.

«Заигрывая с радикалами озвучиванием предварительных условий к выполнению пунктов Минских соглашений, Зеленский сам загоняет себя в переговорный тупик в преддверии саммита «нормандской четверки», сам вопрос о передаче границы становится актуальным только после полного политического урегулирования», — заявляет Мирошник.

Он отметил, что местные выборы в ЛЛДНР должны пройти на основе нового специального закона о выборах, который необходимо принять по согласованию с представителями республик.

«Само обсуждение темы выборов может быть начато только после согласования и принятия всех изменений к закону об особом статусе, которым будут регулироваться все параметры и механизмы обеспечения функционирования особого статуса, который, в свою очередь, должен быть непременно закреплен в Конституции. Кроме того, до проведения выборов должен быть решен вопрос амнистии и разработаны проекты законодательных и нормативных актов, вытекающих из закона об особом статусе», — разъяснил политик.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх