На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Французы химичат. Игорь Димитриев

Франция собирает Совбез ООН по причине применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Но мне серьезно обсуждать эту новость не хочется. Если б не жуткие фото отравленных детей, то в пору было бы размещать ее в колонке сатиры и юмора. По крайней мере, тут, в Сирии, в эту информацию не верят.

Вчера я был в окрестностях Хамы. Правительственные войска отбили атаку исламистов и перешли в наступление на Идлиб. Хан Шейхун перекрывает дорогу из Дамаска в Алеппо, главную дорогу страны, и значит, имеет стратегическое значение.

Никаких тактических или информационных оснований применять газ у САА нет. Наступление идет. И теоретически даже представить, зачем Асаду захотелось бы так подставиться, сложно.

Запустила информацию организация «Белые каски», которая многократно уже запалилась в постановочных съемках, сотрудничестве с реальными террористами и применяемая больше в качестве пиар-агентства.

Но даже если в Идлибе все-таки было массовое отравление газом, то скорее правы сирийцы, которые говорят, что им удалось разбомбить химическую лабораторию.

Тем более что все реально подтвержденные факты применения боевых отравляющих веществ имеют отношение только к оппозиции.

Правительство имеющееся химическое оружие два года назад передало международной комиссии. А на территории отбитой у исламистов не раз обнаружены лаборатории с остатками боевых веществ.

Ну а что до заявлений в ООН, то, по мнению сирийцев, так пытаются отвлечь внимание от теракта в Питере, организованного теми же исламистами, за которых так переживают французы.

Игорь Димитриев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх