На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Батальону «Спарта» присвоили звание «Гвардейский»

Митинг в честь двухлетней годовщины гибели Арсена Павлова (моторола) посетил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Владимирович Пушилин.

Он произнес речь о важности вклада, который внёс Арсен Павлов, погибший в результате подлого украинского теракта, в развитие и защиту нашей молодой республики, после чего объявил о присвоении подразделению гордого звания «Гвардейского».

Обращаясь к военнослужащим, Денис Пушилин подчеркнул огромный героизм и мужество бойцов «Спарты».
«Со времен Великой Отечественной войны наименование «Гвардейский» присваивалось самым лучшим, самым героическим подразделениям. И «Спарта» абсолютно достойна этого почетного звания. Вы с первых дней конфликта взяли в руки оружие и встали на защиту Родины. Вы творите историю. В этот день хотелось бы вспомнить и вашего командира – Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, легендарного Моторолу. Враг не смог добраться до него на поле боя, поэтому совершил подлое убийство. Но подвиг Арсена Павлова навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти», – сказал Денис Пушилин.
Врио Главы ДНР прикрепил к боевому знамени батальона Гвардейскую ленту. После этого состоялась церемония награждения военнослужащих орденами, медалями и знаками почета.
Также в этот день временно исполняющий обязанности Главы ДНР передал в часть писем от детей Республики, присланных в рамках акции «Письмо солдату». По окончании торжественной части для Дениса Пушилина была проведена экскурсия по музею «Спарты» и Арсена Павлова.
Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх