На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Басурин: Киев нагнетает обстановку на Донбассе для срыва выборов президента Украины

В последнее время командование Вооруженных сил Украины и штаб т.н. ООС регулярно распространяет ложную информацию об обстрелах со стороны народных республик Донбасса, нагнетая обстановку в стране в преддверии выборов президента.

Об этом в ходе брифинга в понедельник, 20 августа, рассказал официальный представитель управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Анализ действий противника в последний месяц позволяет говорить о проведении военно-политическим руководством Украины комплекса мероприятий, направленных на отмену выборов президента Украины, назначенных на март 2019 года», — рассказал он.

По словам Басурина, в последнее время можно наблюдать, что «военным руководством ВСУ и штабом оккупационных сил ежедневно распространяется заведомо ложная информация об огромном количестве обстрелов со стороны нашей республики, а также аналогичном количестве «зеркальных» ответов из вооружения со стороны ВСУ».

Он отметил, что при фиксации Донецком 3-4 обстрелов со стороны Украины, ВСУ заявляют о 50-60 обстрелах со стороны ДНР: «Все эти небылицы озвучиваются с единственной целью – показать украинскому электорату и мировому сообществу, что на самом деле конфликт находится в горячей фазе и ни на день не прекращался».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх