На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Жители Донбасса попросили закрыть скандальный сайт «Миротворец»

Женщины Луганщины обратились к министру по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» Вадиму Чернышу с просьбой закрыть сайт «Миротворец», нарушающий права человека.

Об обращении луганчанок по итогам круглого стола «Женщины: шаг навстречу» рассказал замминистра Георгий Тука, выложив его с пометками в Facebook.

«Однако, мы обеспокоены тем, что действия государства идут вразрез с задекларированными принципами формирования внутренней политики в отношении отдельных территорий Луганской и Донецкой областей, где органы власти временно не осуществляют свои полномочия. Так, с 25 апреля 2017 года прекращена подача электроэнергии на неподконтрольные территории. Это решение многих убедило в том, что Украина постепенно отказывается, как от оккупированной части своей территории, так и от своих граждан, которые стали заложниками ситуации», — тревожатся луганчане, подчеркивая, что даже несмотря на это, они всё еще «верят в Украину» и «надеются быть услышанными».

Жители Донбасса попросили закрыть скандальный сайт «Миротворец»Жители Донбасса попросили закрыть скандальный сайт «Миротворец»

Свет и хлеб — в обмен на права

В числе просьб участниц круглого стола к президенту Петру Порошенко — обеспечение реализации избирательного права для переселенцев, решение вопроса учета трудового стажа на предприятиях неподконтрольных территорий, возобновление пенсий для пожилых людей, проживающих в ДНР и ЛНР, а также прекращение «нарушений прав человека, которые возникают вследствие работы веб-ресурсов «Стоп лист» и «Миротворец».

Тука прокомментировал обращение женщин Донбасса: «Вот, получил такое письмо. Уважаемые женщины! Я поддерживаю ваше стремление к диалогу, к восстановлению мира на Украине! Однако… Вы можете 1000 раз благодарить уважаемого Юрия Гарбуза (руководителя т.н. Луганской областной военно-гражданской администрации – ред.), но он не в состоянии «прекратить работу «Миротворца», как бы вам и почему этого не хотелось», — заявил Тука, давая понять, что на этом диалог с женщинами из ДНР и ЛНР можно закончить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх