На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

И ты, Зеленский: Юморист, певец и «женщина с косой» обошли Петра Порошенко в рейтинге симпатий

Не только лидер известной украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, но даже юморист и кино-звезда Владимир Зеленский («95 квартал») обошли в рейтинге симпатий действующего президента Украины Петра Порошенко. Если бы выборы президента Украины состоялись сегодня, то «шоколадный король» не смог бы обойти даже маргинального Олега Ляшко. А уж куда ему до Юлии Тимошенко.

Петра Порошенко на выборах президента на данный момент готовы поддержать всего 5 % украинцев. Об этом сообщает Газета.ua на основе данных  опроса социологической группы «Рейтинг», которые проводился с 10 по 22 апреля. У Вакарчука и Зеленского на один процент больше  — по 6 %. Кстати, Зеленского рассматривают как некий противовес популярной кандидатуре Вакарчука и креатуру Коломойского.  Но отмашки на его участие в выборах олигах пока не дал.

«Женщина с косой» cнова вырвалась в лидеры общественного мнения. Экс премьер-министра Украины Юлию Тимошенко готовы поддержать 9 % опрошенных. К ней приближается бывший минист обороны Анатолий Гриценко — 7 %. Других силовиков на Украине любят меньше. У экс-главы СБУ Валентина Наливайченко всего 1 % поддержки.

Если у Тимошенко невероятный «камбэк», то у Яценюка — чудовищный провал. В президентской компании 2010 года был момент, когда Арсений Яценю, позиционировавший себя как «третья сила», опережал в рейтинге Януковича и Тимошенко. Сегодня его результат — 1 % доверия. Тем удивительней, что его партия «Народный фронт» играет значительную роль в сегодняшнем составе Верховной Рады Украины, находясь в коалиции с блоком Петра Порошенко. Похоже эту партию уже не ассоциируют с её основателем.

У Олега Ляшко теже 5 % поддержки, как и у Порошенко. У нардепа Вадима Рабиновича на один процент меньше. Андрей Садовой вырос из градоначальника в кандидаты в президенты? У мэра Львова — 2 % поддержки.  Меньше только у Тягнибока, Наливайченко и Яценюка. Радикальному националисту Тягнибоку карьеру, видимо, испортили подозрения в тайных связях с режимом Януковича и… Россией.

Все опрошенные украинцы были возрастом от 18 и старше. Неудивительно, что молодежь любит Зеленского и Вакарчука. Может быть у них был бы шанс на успех, если бы всё определяли симатии, а не коррупционные схемы Порошенко.

Хотя, есть и другое мнение. Что Порошенко больше не быть президентом, несмотря на все его связи и возможности. «Петр Алексеевич никогда не будет президентом больше. Все бегут от Петра Алексеевича Порошенко и уже думают, как от него можно быстрее спрятаться, чтоьы бы не остаться на этом корабле и не врезаться в этот айсберг», — считает Коломойский.

А кто тогда будет? Неужели Зеленский? Если разобраться, то он и Вакарчук единственные потенциальные кандидаты в президенты, которых любят как на Украине, так и в России. Володя из «95-го» едва ли ассоциируется с фашизмом, хотя о нём надо будет судить по делам, а не по репризам.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх