На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Константин Соколов: Тема «военного Шенгена» будет использована пропагандистски, но не дойдет до логического завершения

Литва хочет поднять тему «военного Шенгена» на саммите ЕС

Президент Литвы поднимет вопрос «военного Шенгена» на саммите глав ЕС. Саммит Евросоюза пройдет 19-20 октября в Брюсселе. В рамках встречи Даля Грибаускайте  предложит упрощенное передвижение военной техники между европейскими странами.

Страны Прибалтики просто зарабатывают на антироссийской политике, рассказал в эфире радио Sputnik эксперт по геополитике, член-корреспондент Российской академии естественных наук  Константин Соколов:

Предложение  Грибаускайте лежит в ключе антироссийской политики, которая является сейчас основой экономического, политического существования для Прибалтийских стран. Введение так называемого «военного Шенгена» означает, что передвижение любых сил и средств стран НАТО к российским границам может осуществляться свободно, без нарушения каких бы то ни было международных правовых норм.

Соответственно, это идет во вред России и ее безопасности. Первое и главное, что здесь надо отметить, этот вопрос будет рассматриваться в ключе усиления антироссийской риторики на Западе. Из России очень активно делают образ врага. Мировые СМИ, политики и общественные деятели предъявляют массу претензий.

Мне кажется, в ближайшей перспективе эта тема будет активно обсуждаться, но вряд ли будет реализована в практическое решение. По той простой причине, что это позволит России принять ответные меры, которые могут быть ассиметричные…

Радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх