На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Российский депутат: Не стоит удивляться, если Киев прекратит железнодорожное сообщение

Российский депутат: Не стоит удивляться, если Киев прекратит железнодорожное сообщение

Нет ничего удивительного в том, что на Украине могут отменить железнодорожное сообщение с Россией: власти страны руководствуются не интересами людей, а собственным политическим будущим, которое они обеспечивают идеей противостояния с РФ.

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин, пишет Лайф.

«Люди исходят не из интересов потребителей, а из своей политической задачи — пресечь все возможные связи между РФ и Украиной. Делается это представителями той политической элиты, которые строят своё будущее на консолидации Украины против России, а значит не должны допускать никакого инакомыслия, никакого контакта, чтобы спокойно, без конкуренции противников идей с этим были согласны как можно больше граждан Украины, чтобы они включались в борьбу с Россией. От этого зависит их политическое выживание, этому не приходится удивляться, как и пытаться найти рациональное определение с точки зрения интересов людей. Интересы людей тут ни при чём. Тут интересы политической группы, которая на это поставила», — заметил Затулин.

Само же население, даже если его интересы заденут таким образом, вряд ли решится протестовать против решения, считает парламентарий.

«Люди боятся, что если будут с этим выступать, то пострадают каждый конкретно: на работе, в жизни, кто-то — если выйдет на площадь», — заключил Константин Затулин.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Киев намерен прекратить железнодорожное сообщение с РФ. Сегодня о такой возможности сообщила газета «Коммерсант».  Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что такого намерения пока нет. Однако при этом подчеркнул, что, по его мнению, транспортное сообщение между Украиной и РФ следовало уже давно прекратить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх