На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Гондурасе к разгону демонстрантов привлекли военных

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов были привлечены в понедельник для разгона демонстрантов, протестующих против итогов выборов, прошедших 26 ноября в Гондурасе.

Группа сторонников оппозиционера Сальвадора Насральи блокировала несколько дорог, ведущих в столицу страны Тегусигальпу, поджигая покрышки на проезжей части. В связи с этим на места были вызваны военные и полицейские, чтобы разогнать демонстрантов, потушить возгорания и убрать с дорог препятствующие движению предметы. Аналогичные акции протеста были проведены в нескольких районах страны.

В воскресенье стало известно, что результаты президентских выборов в Гондурасе практически не изменились после перепроверки порядка 4,7 тысяч протоколов с избирательных участков.

На минувшей неделе сторонники кандидата от «Оппозиционного альянса против диктатуры» устроили в нескольких городах беспорядки. Всплеск насилия унес жизни нескольких человек, порядка 20 пострадали. Протестующие заявляли о грубых нарушениях в ходе подсчета голосов, указав, в частности, на сбой в системе во время подведения итогов голосования, из-за чего значительная часть избирательных актов не была представлена в интернете. Оппозиционный кандидат Насралья потребовал пересчитать голоса или провести второй тур выборов, в котором приняли бы участие только он и действующий президент Хуан Орландо Эрнандес.

Согласно обнародованным ранее данным Верховного избирательного трибунала, по итогам обработки 100% бюллетеней Эрнандес набирал 42,98% голосов, а оппозиционер Сальвадор Насралья — 41,38%. Официально Эрнандес пока не был объявлен победителем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх