На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Воюют с собственным народом, да ещё за копейки. ВСУ тратят на содержание солдат меньше, чем Албания

Украина тратит на содержание одного своего солдата в год в СОРОК ДВА c половиной раза меньше, чем США. И даже немного меньше… Албании.  Инцидент с военными в Николаевской области показал, что ненадлежащие условия содержания солдат могут приводить к небоевым потерям. Как же можно идти на абсолютно бессмысленную и подлую войну даже без какой бы-то нибыло явной выгоды для себя?

Сумма, которая уходит на годовое содержание одного солдата ВСУ, в 2018 году составила 12 тысяч $. Об этом сообщает украинский интернет-ресурс Газета.ua со ссылкой на министра обороны Украины Степана Полторака. Но цифры интересны только в сравнении. Один солдат США стоит 510 тыс долларов в год. Ровнов в 42,5 раза больше.

Вот ещё цифры: Великобритания — 250 тысяч фунтов, Германия — 220 тысяч долларов, Польша — 100 тысяч долларов, Литва — около 80 тысяч, Албания — 20 тысяч. Даже Албания может позволить себе больше. Стоит добавить к этим цифрам те, которые озвучены в книге «Петр V» в отношении коррупционных дел Петра Порошенко, а потом объявить… минуту молчания.

Теми крохами, которые выделяют на содержание армии, украинский министр обороны попытался объяснить трагедию на полигоне в Широком Лане (Николаевская область), где солдат ВСУ погиб во время пожара в палаточном лагере, а ещё семеро получили ожоги разной степени тяжести. Вместо казарм, бойцы ВСУ жили в палатках прямо в …. болоте. Лагерь постоянно находился в подтопленном состоянии.

— Даже «сепары» относятся к своим лучше, чем наше руководство, — в сердцах написала украинская военнослужащая Юлия Матвиенко. За исключением слово «сепары» — всё правда!

«Даже то немногое, что мы делаем, мы зачастую делаем очень плохо. Это относится прежде всего к ситуации  в Широком Лане. Там не случилось бы беды, если бы руководство сухопутных войск  и оперативного командования Украины приняло бы правильное решение«, — расписался в национальном позоре Степан Полторак.

Даже поддержка иллюзии войны с Россией обходится Украине слишком дорого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх