На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

"У страха глаза велики": в страхе перед Порошенко киевская власть совершает ошибки



Нынешняя власть в Киеве совершила несколько крупных ошибок по возвращению бывшего президента Украины Петра Порошенко, передает Украина.ру.

Экс-глава украинского государства Порошенко вернулся на родину из-за рубежа в понедельник, 17 января. В тот же день в генеральной прокуратуре Украины был выписан ордер на арест экс-президента с целью дальнейшего заключения его под стражу. По обвинению в государственно измене киевская власть собиралась судить Порошенко, однако, тот сам прибыл в суд и даже успел там отдохнуть и выспаться.

Депутат Рады от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Нестор Шуфрич выразил свое мнение на свой счет, обвинив президента Украины Владимира Зеленского и его администрацию в страхе перед бывшим главой Незалежной. По мнению украинского политика, Киев допустил серьезные ошибки в процессе репрессий в адрес Петра Порошенко.

«Какой идиотизм, зная, что человек за границей, обращаться в Печерский суд, чтобы поводом его привести на заседание, хотя он сказал, что приедет во второй половине января. Если бы он не приехал, тогда можно было бы говорить, что он не выполняет функции нардепа, и тогда было бы логично обратиться в суд. Власть явно хотела спровоцировать его не приезд — это был первый провал. Второй провал — это был цирк на границе и третье — это все, что сейчас происходит, идет одна глупость за другой», - считает депутат.

Нестор Шуфрич подчеркивает, что Порошенко подключил большинство из имеющихся рычагов влияния на родине, чтобы избежать заключения и, потенциально, организовать в стране новый Майдан. Подчеркнутая некомпетентность нынешней власти в Киеве может сыграть на руку такому другу радикальных структур в Украине, каким Порошенко, в сущности, является.

Ранее News Front рассказал о влиянии политической борьбы в Украине на пророссийские силы в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх