На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Реформа в действии: полицейские попались на вымогательстве $10 тыс.

Реформа в действии: полицейские попались на вымогательстве $10 тыс.

В Киеве задержали двух харьковских полицейских на вымогательстве с предпринимателя. Об этом cообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Киевские правоохранители задержали двух сотрудников полиции Харьковской области, которые требовали у столичного бизнесмена денежные средства.

Так, 21 августа текущего года, находясь на патрулировании на территории Красноградского района Харьковской области, майор и старший сержант полиции остановили автомобиль под управлением жителя Киева. Проверив документы водителя, полицейские решили осмотреть его автомобиль, где якобы нашли запрещенное вещество.

Угрожая мужчине уголовной ответственностью и лишением свободы на длительный срок, полицейские потребовали у него за улаживание этого вопроса 10 тыс. долларов США.

Получив согласие потерпевшего передать им деньги, работники полиции оставили свой служебный автомобиль и на автомобиле потерпевшего отправились в столицу забирать деньги, которые человек обещал снять с банковского счета.

По дороге в Киев бизнесмен смог сообщить своим коллегам о действиях полицейских. В настоящее время указанные лица задержаны, они полностью признают свою вину и предоставляют показания. Им готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения от должностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх