На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Западные санкции против России безрезультатны. Financial Times, Великобритания

Чарльз Купчан в своей статье от 23 мая излагает разумную версию того, как должен вести себя американский президент Дональд Трамп во время визита в Европу. В частности, он абсолютно прав, говоря о том, что у нас нет выбора в крымском вопросе, и нам надо отложить его в долгий ящик.

Но здесь есть три загвоздки. Без войны Запад никак не сможет заставить Россию сделать что-то по Украине. Нравится нам это или нет, но мы должны заключить с русскими сделку, которая защищает их интересы.

Во-вторых, тот порядок действий по Донбассу, который предлагает Купчан, бесперспективен. Русские не уйдут первыми, потому что они не доверяют нам и считают, что мы не сумеем заставить украинцев выполнить свою часть сделки. Два процесса — отвод войск противоборствующих сторон и принятие решений об автономии — должны идти параллельно.

А в-третьих, Купчан приписывает западным санкциям то влияние, каким они просто не обладают. Россия живет в условиях санкций, и живет вполне комфортно.

На самом деле, российские аграрии, улучшившие свое положение благодаря российским контрмерам, придут в ужас в случае отмены санкций.

Все, что делают санкции — это дают Владимиру Путину накануне выборов дополнительный аргумент, что он именно тот человек, который защитит россиян от хищного Запада.

Тони Брентон, британский посол в России в период с 2004 по 2008 год, Financial Times, Великобритания

Перевод ИноСМИ

Данный материал содержит оценку исключительно зарубежного СМИ и не отражает позицию редакции News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх