На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Крыму завершилась работа молодежного лагеря-форума «Донузлав»

С 1 по 13 августа молодежный патриотический лагерь-форум «Донузлав» традиционно проходил на месте, где в 2007 году украинская власть пыталась провести учения НАТО на земле Тавриды. Тогда патриотическая общественность тогдашней Украины восстала против агрессивных планов, своими телами закрыли землю полуострова от чужеземных войск.

В 2019 году большинство курсантов лагеря-форума составили представители Донбасса, в особенности Луганской Народной Республики. Более сотни воспитанников МВД ЛНР, молодежи Патриотической ассоциации Донбасса, курсантов военно-патриотических клубов, студентов университетов Луганска, представители молодежного актива городов Луганской Народной Республики внесли свой вклад в проведение и в программу лагеря-форума.

Перед курсантами выступали советник президента России академик Сергей Глазьев, политолог Сергей Марков, советник главы ЛНР по вопросам патриотизма, казачества и кадетского образования Сергей Юрченко, целый ряд экспертов в вопросах политики, идеологии и истории. Серию тренингов и мастер-классов провели для участников форума сами луганские студенты.

Кроме луганчан, в проведении лагеря участвовали делегации Донецкой Народной Республики, Республики Абхазия, целого ряда российских регионов — от Карелии и Центральной России до Дагестана.

Главная цель лагеря-форума — сплотить молодежь на основе патриотических ценностей, и земля Тавриды, окрестности древнего города Евпатории — прекрасное место для этого.

Насыщенная программа форума завершилась экскурсией в город русской славы — Севастополь. Для многих из ребят с Донбасса это было первое посещение этого замечательного места.

А под занавес лагеря-форума Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики подготовило для курсантов лагеря особенный сюрприз — специально на закрытие прибыл оркестр МВД ЛНР под руководством майора Алексея Кирсанова с музыкальной и песенной программой, которая включала в себя классические произведения, песни военных лет, а также современные патриотические песни.

Выступление оркестра вечером на берегу Донузлавского залива закономерно вызвало настоящий восторг курсантов форума и жителей поселка Новоозерное. Патриотический лагерь-форум завершился на достойной, правильной ноте.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх