На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украине оценили ущерб для экономики от запуска "Северного потока – 2"

Экономика Украины потеряет 5-6 миллиардов долларов в год в случае запуска "Северного потока – 2".

На Украине оценили ущерб для экономики от запуска "Северного потока – 2"

Заявил глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон, сообщили РИА Новости.

"Я оцениваю прямые и косвенные потери Украины от запуска "Северного потока – 2" в 5-6 миллиардов долларов в год", – заявил Макогон в интервью для консалтинговой компании Exploration&Production Consulting.

По его словам, в том числе Украина потеряет 1,5 миллиарда долларов в случае прекращения Россией транзита газа. В таком случае на Украине подорожает газ, поскольку его транспортировка из ЕС будет дороже примерно на 50 долларов за кубометр. Это приведет к потерям экономики еще в размере 2-3 миллиарда долларов.
"Если подорожает газ, то подорожает весь наш экспорт, например удобрения. Также газ подорожает для населения, соответственно нужно будет больше для субсидий", – сказал он.

Макогон сказал, что эти потери можно компенсировать за счет увеличения собственной добычи голубого топлива. Он сказал, что сейчас нужно предоставить максимум возможностей украинским газодобывающим компаниям и стимулировать наращивание собственной добычи.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх