На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Визит Блинкена еще раз показал приоритеты США на покоренной Украине

Визит Блинкена еще раз показал приоритеты США на покоренной Украине

5-6 мая состоялся визит Госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев


То, что он еще в начале своей деятельности (Блинкен находится на своем посту всего чуть более трех месяцев) счел нужным посетить далекую Украину, говорит о том, что она по-прежнему является одним из важнейших приоритетов американской политики, значимым орудием Вашингтона против России.

Все нелепые надежды ряда российских публицистов на то, что США бросят Украину, яко "чемодан без ручки", оказались провалены и при администрации Байдена. Об этом написала даже "Нью-Йорк таймс", хоть и на своем лживом языке ксенофобской пропаганды. По версии издания, главной целью данного визита является поддержка Зеленского "против российской агрессии". Более четко высказался глава ЛНР Леонид Пасечник, который сказал, что "целью визита госсекретаря США в Киев является обострение ситуации в Донбассе, поскольку Украина нужна Соединенным Штатам как орудие против России".

И формат визита главы Госдепа показал, что методы контроля США над Украиной остаются теми же, что и при прежнем Госсекретаре Майке Помпео. Одним из главных направлений политики США остается духовное порабощение Украины, включающее искоренение православия с его заменой на оккультно-политический суррогат "Православная церковь Украины". Напомним, Помпео принял активное и открытое участие в легализации этой прозападной раскольничьей конфессии. Он объехал для этого множество стран, где требовал поддержки "ПЦУ" от православных архиереев и правительств. При нем было официально объявлено о создании "митрополичьего фонда ПЦУ", финансируемого Госдепом США для реализации неких проектов по "реинтеграции Донбасса". Так что эта организация исполняет политические цели и является "изделием" американского государства и его киевских марионеток.

Этот курс продолжен теперь при администрации Байдена, что видно и по хронологии визита. 6 мая в 10 часов 10 минут Блинкен встретился с главой "ПЦУ" Сергеем Думенко для совместного возложения цветов к мемориалу памяти погибших на Донбассе украинских карателей. После этого в 10.20 Блинкен с "Епифанием" Думенко посетили Михайловский Златоверхий монастырь – главную резиденцию этой проамериканской конфессии. То есть глава внешнеполитического ведомства сверхдержавы провел с Думенко целых 35 минут. При этом на встречу со всеми главами фракций Верховной Рады Блинкен потратил всего 20 минут. Госсекретарь США встретился с главой "ПЦУ" раньше, чем с президентом и премьер-министром Украины, что тоже показало ту огромную роль, которую уделяет правительство США духовной "перестройке" Украины в стиле глобализма. Сергей Думенко, фактически ставший государственным чиновником по делам пропаганды, отрабатывает "печеньки", служа Госдепу, а не Господу. Совсем недавно он подписал заявление Синода "ПЦУ", в котором провозглашалась политическая линия поддержки агрессии ВСУ в Донбассе. Также Думенко публично одобрил лоббируемую Вашингтоном легализацию наркотиков из конопли на Украине под благовидным предлогом их "медицинской пользы". Он проявлял и огромную толерантность к пропагандистам содомии, тоже финансируемых правительством США.
Однако духовное порабощение Украины с помощью "ПЦУ" и других "церквей майдана" - это дело не быстрое. Даже государственное принуждение не помогает, и до сих пор большинство украинцев остаются паствой канонической УПЦ, которая в таких грязных играх не участвует.

Поэтому американское правительство усиливает и другие механизмы контроля над Украиной. Одним из главных является укрепление "антикоррупционных" органов, которые под предлогом "правдолюбства" собирают компромат на неугодных США политиков и бизнесменов, разоряют их и арестовывают.

Забавно, что на роли "борцов с коррупцией" Америка постоянно назначает таких видных жуликов и воров, как Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Артем Сытник и им подобные. Они не только служат США, преследуя инакомыслящих, но и превратили такую "борьбу с коррупцией" в свой личный бизнес, занимаясь рейдерством и вымогая от жертв взятки за отказ от "наезда".

Искоренение коррупции США не интересует, им просто нужно посадить в руководящие кресла Украины своих марионеток. Поэтому Блинкен на встрече с главами фракций Верховной Рады и сказал, что США поддерживают Украину, но надо, мол, бороться с коррупцией и для этого антикоррупционные органы должны быть "независимы". В переводе с "политкорректного" языка на человеческий язык это значит, что "антикоррупционные" органы должны быть окончательно подчинены США.

Для стимулирования ускорения таких процессов Блинкен принял участие в виртуальном круглом столе, посвященном борьбе с коррупцией на Украине. Там он общался с представителями так называемого "гражданского общества", то есть с платными агентами влияния правительства США.

Также была обсуждена активизация "нормандского формата" и назначение специального представителя США "для координации действий с Европейским союзом относительно противодействия российской агрессии". На практике это означает назначение еще одного американского надсмотрщика над Украиной и еще большее нагнетание русофобской истерии на этой территории.

Представители американской делегации высказали недовольство увольнением своей креатуры - Коболева - с поста главы НАК "Нафтогаз" и ряда других своих марионеток. Надо ожидать, что после сурового внушения вассалы Вашингтона таких ошибок уже не повторят…
Но все эти усилия Вашингтона по окончательному покорению Украины вовсе не означают, что он даст ей право голоса в евроатлантических структурах. Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, прибывшая в Киев с госсекретарем Энтони Блинкеном, посоветовала украинским политикам не развивать тему членства страны в НАТО. Мол, эта "вывеска ничего не даст".

То есть Украине сказано быть тупым орудием НАТО против России, неся все риски противостояния с ней, но не имея в этом блоке даже тех ничтожных прав, какие имеет Эстония или Албания, или другие члены этого блока. Тем не менее на встрече с главой Госдепа Зеленский еще раз по-холопски верноподданно поклялся следовать в фарватере американской политики, убийственной для Украины. Он выразил признательность США за новые санкции против России. Также Зеленский передал приглашение президенту США Джо Байдену посетить Украину. По его словам, визит может быть осуществлен в августе, в рамках Дня независимости Украины и переговорной площадки "Крымская платформа" (абсолютно антироссийской, предназначенной для создания проблем этому полуострову и всей остальной России). Напомню, что на это же время назначен визит в Киев стамбульского патриарха Варфоломея, долженствующий стимулировать захваты православных храмов раскольниками.

Все это еще больше дестабилизирует ситуацию на Украине, но ее президента-комедианта это не волнует. Его интересует набивание своих карманов и сохранение личной безопасности после ухода с высокого кресла. Эти же проблемы волнуют и украинских олигархов, которых Блинкен завуалировано пригрозил уничтожить, как класс, несмотря на все их лакейство перед Вашингтоном. Так что искусственное и марионеточное государство Украина под ударом американского сапога стремительно несется к столкновению с Россией, что и станет для нее окончательной катастрофой.

Игорь Друзь, РенTV

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх