На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Столкновения между силами СДС и джихадистами в Дейр-эз-Зоре

Курдские Отряды народной самообороны (YPG) под руководством инструкторов ССО вооруженных сил США предприняли очередную безуспешную попытку атаки в направлении города Аль-Марашида, контролируемого джихадистами «Исламского государства»*.

В ходе развернувшихся боев курды потеряли несколько десятков своих бойцов убитыми и ранеными, после чего были вынуждены вернуться на исходный рубеж и перейти к обороне, передают источники информагентства Euphrates Post.

Бандгруппы ИГИЛ тоже лишились нескольких террористов, однако их потери оказались не столь значительными. Курдские радикалы уже несколько месяцев подряд пытаются захватить данный террористический анклав на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор, наступая в направлении Ас-Сусы, Хаджина, Аль-Марашиды и других городов, но все тщетно.

* запрещено РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх