На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Киев выдал последние несчастные случаи боевиков ВСУ за боевые потери — Безсонов

Руководство операции объединенных сил (ООС) записало в боевые потери погибших или пострадавших в результате несчастных случаев за последние сутки военнослужащих. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«С целью нагнетания обстановки, а также создания поводов для вторжения на нашу территорию, штабом ООС распространяется заведомо ложная информация о якобы нарушениях нами «школьного» перемирия, – сказал Безсонов. – При этом с целью создания подтверждающих фактов обстрелов, оккупантами принято решение о представлении всех небоевых потерь боевыми».

Безсонов добавил, что, согласно данным украинского командования, потери ВСУ за минувшие сутки составили один погибший, трое раненых. Однако документы медслужбы ООС свидетельствуют, что один из «раненных» получил травму на погрузочных работах, второй – ожоги при тушении сухой травы, а третий – травмирован в результате неудачного прыжка из автомобиля. «Погибший» умер во время предоставления ему медицинской помощи после жалоб на повышение артериального давления.

Обстрелы на мариупольском направлении минувшим вечером велись по приказу командира 36-й бригады морской пехоты Андрея Гнатова.

«Вчера вечером минометному обстрелу со стороны украинских силовиков подверглись населенные пункты Коминтерново и Ленинское со стороны позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты под командованием Гнатова», — отметил Безсонов.

Накануне сообщалось, что в результате обстрелов в селе Коминтерново Новоазовского района на юге Республики произошло возгорание жилого частного дома. Пострадавших нет.

Ранее сегодня сообщалось, что за минувшие сутки армия Киева 17 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по ДНР 53 боеприпаса.

Напомним, что 29 августа с 00:01 вступил в силу новый режим прекращения огня в преддверии начала учебного года, согласованный участниками Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх