На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В ДНР подвели итоги «режима тишины»: ВСУ 31 раз обстреливали территорию республики

Подразделения Вооруженных сил Донецкой Народной Республики неуклонно следуют договоренностям о прекращении огня, которые вступили в силу 6 дней назад.

Об этом в пятницу, 26 июля, рассказал официальный представитель ВС ДНР Эдуард Басурин.

«С момента объявления перемирия с 00:00 21 июля враг его нарушил тридцать один раз», — сообщил он, отметив, что в 21 случае каратели применяли стрелковое и снайперское оружие, девять обстрелов произведены с применением гранатометов различных типов.

По данным ведомства, за время действия «режима тишины» каратели выпустили по территории ДНР 34 гранаты и 4 мины калибром 82 мм.

«Наши подразделения ответный огонь не открывали, полностью соблюдая перемирие, что подтверждается официальными отчетами СММ ОБСЕ и заявлениями украинских оккупантов», — подчеркнул Басурин.

Как ранее сообщал News Front, вступившее в минувшее воскресенье в силу перемирие украинские оккупационные войска нарушили спустя менее тринадцати часов, открыв огонь в направлении н.п. Новая Таврия.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх