На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Лживый пиар на трупах украинского «доктора Смерти»

Пиар на костях – один из излюбленных приемов определенного круга «деятелей» современной Украины. Как правило, в ход пускаются самые различные приемы, но все в итоге сводятся к одному – нажить себе известность на чужом горе. Грешат же этим как высшее политическое руководство Украины, так и, как выяснилось, некоторые простые украинцы, с непримечательной биографией, но решившие нажить себе «славы» и выгоды из сложившейся сегодня сложной военно-политической обстановки в стране

Кто такой «доктор Смерть»

Доктор Смерть (или Александр Чернов) вышел на стезю своей сомнительной «популярности» относительно недавно. До июня 2016 года, Александр Чернов был простым врачом-анестезиологом в Енакиевской больнице №7, персонал которой, с момента начала боевых действий на Донбассе, помогал раненым, воевавшим по обе стороны баррикад.

По словам заведующего реаниматологического отделения, где работал Чернов, Даниила Эльяшова, цитата: «Его у нас все хорошо знают. Как к врачу к нему никогда не было никаких нареканий, работал как все. Ну а как к человеку… Скажу только, что друзей среди нас у него никогда не было, и когда он ушел, никто не грустил» — конец цитаты.

Тем не менее, в июне 2016 года, в своём интервью он сделал скандальное заявление, которое в итоге принесло ему «известность» в российском медиа-пространстве под псевдонимом «доктор Смерть». В соцсетях его также называют «доктор Мясник», «украинский Менгеле», сам же Чернов скромно называет себя «Утилизатор».

Сомнительная слава Александра Чернова

В своём интервью, помимо радикальных проукраинских лозунгов, Чернов похвастался тем, что открыто нарушал клятву Гиппократа, убивая прибывавших к нему раненых ополченцев, путём передозировки лекарственных препаратов. По его словам, лично он убил троих «сепаратистов».

Тем не менее, угрызений совести «доктор Смерть» не чувствует. Клятва Гиппократа, главным принципом которой является «не навреди», не является для Чернова аргументом на войне. По его мнению, она не освобождает врачей от ответственности за «пособничество террористам».

«Зрада» по Черновски

Однако, как выяснилось позднее, ярые проукраинские взгляды «доктора Смерть» отнюдь не мешают ему любить Россию.

Так, в конце июля 2017 года Чернов прибыл в Санкт-Петербург, который он нежно у себя на странице в Facebook называет «милым», демонстрируя свои фотографии на фоне достопримечательностей города, и выражая желание посетить его вновь:

Как можно наблюдать, он не «скачет» напротив Эрмитажа, не укрылся украинским флагом, отдыхая в Казематах Петропавловской крепости, то есть, от «гневной и несдержанной» проукраинской позиции и след простыл, стоило Чернову оказаться на территории РФ.

Разумеется, вернувшись на родину, «Доктор Смерть» продолжил бурные русофобские излияния со своих аккаунтов в социальных сетях, считая себя патриотом Украины и «главным врагом Кремля».

Коллеги Чернова обличили его во лжи

Так или иначе, правда всегда находит свой путь на поверхность, и Александр Чернов не стал исключением.

Вышеупомянутый заведующий реаниматологическим отделением Даниил Эльяшов по поводу скандального интервью Чернова заявил следующее: «Он никого не убивал. Все, что он сейчас рассказывает, не имеет никакого отношения к реальности. У него просто не было возможности нанести какой-то вред. Больше того, в нашей больнице вообще не было ни одного случая, чтобы врачи убивали пациентов, кем бы они ни были. Наверно, Чернов хочет добиться популярности, поэтому выбрал такую тему, но все его слова — ложь от начала и до конца».

Таким образом, действия Чернова становятся вполне понятными – он решил нажить себе славы тем путём, которым идут все украинские политики, начиная с государственного переворота 2014 года – обманом и ложными заявлениями.

Политические замашки Чернова, и новая ложь для славы

Разумеется, подвергнувшись обличению со стороны бывших коллег, Чернов нисколько не унялся, даже стал более активно распространять различную фейковую информацию, которая могла бы в дальнейшем помочь ему завоевать доверие и поддержку со стороны украинцев.

С этой целью он начал делиться своими прогнозами и мнениями касательно глав Республик на Донбассе, а также заявил, что готов представлять Украину в Минском переговорном процессе, аргументируя это тем, что он «имиджево созрел»: «Вот теперь я полностью имиджево созрел, чтобы представлять Украину на Минске-2! Могу и в ПАСЕ, но там пока тоже неплохой имидж-персонаж!»

Более того, с целью получения большей известности, пусть даже и скандальной, Чернов намерен подать в суд на все информагенства, которые обличили его во лжи, касательно убийства им раненых ополченцев.

Что примечательно, в случае начала судебного разбирательства, Чернов во всех случаях окажется в проигрыше, поскольку в случае доказательства его клеветы, он закрепит и без того прилипшую к нему репутацию лжеца, в обратном случае, он подтвердит свой статус «Мясника», а так же повод попасть в списки Интерпола за нарушение Женевских Конвенций за использование запрещенных методов ведения войны, а также ещё ряда пунктов, которые значатся в данном международном документе.

Единственное спасение – врать ещё больше

Надеясь получить реабилитацию в глаза украинской общественности, за счет откровенной русофобии, Чернов продолжает без каких-либо подтверждений, ссылаясь на «свои данные» рассказывать о ситуации на фронте.

Так, недавно он заявил о нахождение в морге Новоазовска троих трупов ополченцев, один из которых с пулевым ранением в затылке:

Округлив отсутствие своего источника, репутацию лжеца и способ, как к нему попала данная информация, Чернов до последнего пытается обыграть «хорошую мину при плохой игре». Однако крайне маловероятно, что подобное фейкомётство будет как-либо воспринято адекватными людьми.

Как в своё время заявил про Александра Чернова глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко:

Мне кажется, что мы имеем дело с психически нездоровым человеком, который выдумал эту историю, чтобы попытаться начать политическую карьеру. Но идея была неудачной, потому что подавляющая часть украинского общества даже не стала обращать внимание на его заявления. Люди покрутили пальцем у виска и пошли по своим делам. Все понимают, что ни один уважающий себя врач никогда бы не нарушил клятву Гиппократа.

Таким образом, полностью дискредитировавший себя врач-анестезиолог абсолютно потерял кредит доверия со стороны адекватной аудитории пользователей, надеясь получить сколько-нибудь стоящую выгоду, опираясь на украинских неонацистов и русофобов, которые, возможно, помогут реализоваться его политической карьере в будущем.

Юрий Квинто, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх