На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Угрозы и санкции не помогут: глава МИД Турции разочаровал Белый дом

Ранее Вашингтон ввели санкции в отношении министров юстиции и министра внутренних дел Турции за задержание американского пастора Эндрю Брансона. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что провел «конструктивную» встречу с госсекретарем США Майком Помпео.

«Мы с самого начала говорили, что угрожающие формулировки и санкции другой стороны не дадут никакого результата. Мы повторили это сегодня», — сказал Чавушоглу после встречи.

Ранее Соединенные Штаты объявили о том, что они наказывают министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и министра внутренних дел Сулеймана Сойлу за руководящие роли в задержании американского пастора Эндрю Брансона, меры, которые, по словам Анкары, не останутся без ответа.

Министерство финансов США в пресс-релизе заявило, что министры были наказаны за предполагаемые нарушения прав человека в соответствии с глобальным законом Магнитского.

Брансон был задержан в 2016 году по подозрению в связях с движением, основанным исламским клириком Фетхуллахом Гюленом – ФЕТО. Анкара считает Гюлена зачинщиком государственного переворота в Турции в 2016 году, который оказался безуспешным.

Напомним, что на прошлой неделе американский пастор был освобожден из турецкой тюрьмы и помещен под домашний арест.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх