На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Министр экологии Украины рассказал о проблемах с мусором в стране

Министр экологии Украины рассказал о проблемах с мусором в стране

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак назвал ситуацию в стране «очень нездоровой» и призвал уделять внимание вопросам загрязнения окружающей среды. Об этом пишет Лайф.

«Возможно, мне как министру не стоило бы быть столь откровенным, но экологическая ситуация в стране очень нездоровая. У нас — первое место в мире по смертности (на 100 тысяч населения) от загрязнённого воздуха. В наших реках почти нет чистой воды. Многие наши земли отравлены химикатами. И страна буквально тонет в отходах», — считает Семерак.

Он добавил, что сами украинцы не считают экологические проблемы приоритетными и живут по принципу «после нас хоть потоп», засыпая мусором страну.

«Я понимаю, что этот «совок» из голов выветрится не через одно поколение. Понимаю, что война и бедность не добавляют ментальности экологического сознания», — добавил министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх