На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Госдеп не исключил военного «ответа» на «ядерную угрозу» от КНДР

США рассматривают несколько вариантов реакции на действия КНДР, в том числе и военный, но пока дипломатический в приоритете, заявила представитель госдепа Хизер Нойерт.

«Госсекретарь заявил сегодня, что у нас есть несколько вариантов реакции, в том числе военный», — сказала Нойерт в эфире CNN, отвечая на вопрос, как будет реагировать Вашингтон на заявления северокорейской стороны о возможности испытания водородной бомбы над Тихим океаном.

При этом Нойерт подчеркнула, что пока «дипломатический вариант» реакции остается основным.

«Пока мы выбираем дипломатический подход», — сказала она.

Ранее американский президент Дональд Трамп, выступая с трибуны ООН, заявил, что США не останется ничего другого, кроме как уничтожить КНДР, если она будет угрожать Соединенным Штатам.

Утром в пятницу было обнародовано заявление Ким Чен Ына, в котором он назвал речь Трампа «сумасшедшим бредом», самого американского президента – «маразматиком», и пообещал «принять самые жесткие в истории контрмеры».

Затем в Нью-Йорке министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо заявил перед журналистами, что возможными ответными мерами на речь президента США Дональда Трампа может стать самое мощное испытание водородной бомбы над Тихим океаном.

РИА Новости Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх