На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эксперт спрогнозировал провал потенциального наступления ВСУ в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции ДНР заявил о том, что им удалось получить неопровержимые доказательства подготовки наступления ВСУ на Мариупольском направлении. В частности, получены данные о формировании ударной наступательной группировки.

Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» по региональной политике, межнациональным и межрелигиозным отношениям Сергей Простаков отметил, что подготовка к наступлению в Донбассе говорит о том, что украинские власти перед выборами готовы пойти на любые авантюры, чтобы вернуть себе рейтинг.

Однако, по мнению эксперта, подобные действия приведут лишь к дальнейшей эскалации конфликта.

«Украинское руководство и в особенности президент Порошенко находятся в цейтноте, так как ни один из разрекламированных прежде шагов не может достичь успеха — ни в евроинтеграции, ни во мнимой автокефалии, ни в урегулировании конфликта в Донбассе. Поэтому перед выборами власть будет делать все для того, чтобы различными авантюрами, подобными провокации в Керченском проливе, попытаться удержаться на своих постах. Ни на что иное у киевской верхушки нет ни времени, ни способностей», — говорит Простаков.

Эксперт не сомневаться, что наступление на республики Донбасса рассматривается Порошенко как вполне допустимый для него вариант. Но исходя из сложившейся ситуации, можно спрогнозировать не только эскалацию конфликта, но и очередной провал агрессивных киевских планов.

iReactor

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх