На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Алексей Гумилёв: Украина без границ

«Вiд Карпат, i до Донбасу, вiд Днiпра, та до Карпат раскинулась Україна».
Так некогда говорил великий цитатник украинского абсурда Пётр Порошенко, не забывая про посягательства на российскую Кубань.

Красноречивость украинских политиков порой заходила дальше и сравнивала свою могучую армию с кирзовым сапогом треклятой Московии. Армия Украины входила в топ восьми самых могучих и даже становилась сильнейшей в Европе. Только жаль, что рейтинг составлялся в воспалённом красноречием воображении политиков. Украинствующий народ подхватывал и в сети говорили: «Да шоб вы сдохлы, кацапы всрати! Шоб та ваша икра вам поперёк горла стала!»

Шутки шутками, но в определённых патриотических кругах подобная ахинея стала чем-то само собой разумеющимся. Бритоголовым ультас и ноющим криптобандеровцам льстило такое положение вещей. Поэтому, после феерических поражений и котлов даже слово «киборги» придуманное ополченцами в насмешку, стало восприниматься как дань уважению. Но только не совсем ясно, почему сама потужна армия всесвиту не может покорить таксистов и шахтёров Донбасса.

Собственно, весь мир поражается прыткой фантазии украинского гения.

Вот уже который год, Верховна Зрада ходит с протянутой рукой по миру и собирает дань за своё ущемлённое самолюбие. Тот же этюд о требовании возместить компенсацию за геноцид украинского народа в ХIII веке Монголией, заставляет рыдать от хохота весь земной шарик. Германия, Россия, Монголия, Египет! В очередь, сукины дети, в очередь!

К слову, о земном шарике… Вы же в курсе, что существует глобус Украины? Ага, шутка уже не воспринимается как шутка, если учесть все территориальные притязания Украины.

Многострадальная карта Украины претерпевала просто уйму мысленных и разговорных модификаций, где стена воздвигалась не только вокруг Донбасса, но и вокруг Кремля аккурат по московскому транспортному кольцу. Но сначала планируется провести парад победы на Красной площади.

Ходили слухи о планах изоляции Золотого кольца городов России от Костромы до Владимира. Тут любые претензии на Кубань покажутся чем-то незначительным. Просто если поговорить со свидомыми на серьезных щах и попытаться не ржать, можно узнать об украинской Сибири. Ну а что, ведь Ермак вместе с украинскими казаками отвоевал тайгу у турков. Тут самое время подвязывать каждую пихту и лиственницу жёвто-блакитной стричкой.
Уж укры то быстро продадут земли китайцам. Да и куда продавать лес тоже знают. Леса Закарпатья тому доказательство.

Я как-то имел удовольствие общаться со свидомитами ещё задолго до майдана. Из весьма познавательного разговора я узнал, что их амбиции направлены на повернення своих земель в Польше и Белоруссии. Не помню точно, но вроде бы и молдаване там чего-то должны повэрнуты. Как французы, немцы и итальянцы за военные услуги трёхвековой давности.

Весь мир должен несчастной Украине. Даже вы или я, за наше с вами существование. В очередь, сукины дети! В очередь! Украина без границ и царя в голове объявляет ультиматум.

В общем, Украина без границ во всех смыслах. Как говорила Кэтрин Стокетт: «Все границы у нас в головах». Наверняка Кэтрин имела в виду головы свидомитов. Выкопать море? Да не вопрос. Чего? Запустить космический корабль на Венеру? Зачем? Древние укры уже 200 000 лет там не были. Нечего там делать.

Украина на столько великая держава, что никакие границы ей не нужны и никем не очерчены. Весь мир принадлежит ей. Беда только в том, что в это никто не верит, а доказать крайне затруднительно. Поэтому они и ухитряются замутить новый креатив.

К примеру, недавно киевский политик, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов назвал Украину «святой землёй протославян» и призвал сделать из нее «золотую Мекку». Для этого, по его мнению, в стране необходимо отменить налоги и сформировать «свободный рынок». А уже после этого «на земли протославян начнут стягиваться их потомки, обращая великое переселение народов вспять».

Уж не знаю где они такую травку берут, но планокуры которые в теме, говорят, что улётной была крымка. Как известно Крым ушёл… В общем, импортозамещение пошло на пользу.

Возможно вы ещё не знали, но совершив свои 12 подвигов Геракл не осилил Украину и погиб именно там. А хрена ли вы думали, это ж великие укры. Просто пару лет назад в Украине нашли могилу античного героя. По крайней мере так заявляют свидомые археологи.

Не удивлюсь, если поэт Гомер был из числа укров. Хотя, ходили слухи подтверждающие и это. Если капнуть глубже, то окажется что весь мир – Украина, а люди в нём хохлы.

Многие полагали, что новая власть от студии «Квартал 95» будет шутить на старые темы и обойдёт бредовые идеи стороной, но фиг вам. Новоиспечённый премьер-министр Гончарук выступал с идеей соединить Балтийское и Чёрное моря водным путём через территории Польши, Белоруссии и Украины. Это конечно не море выкопать, но план достойного потомка предков. И это Гончарук заявлял на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES).

Кстати про YES… Ялта уже давно не украинская, но ялтинский форум почему-то один хрен проходит. Как и остальные мероприятия. Границ нет и здесь. Да чего там те мероприятия. Киев зачем-то назначает своих губернаторов в Крыму и Донбассе. Недавно вот Верховная Рада собиралась разрешить Минкульту назначать директоров музеев в Крыму и ЛДНР. Ладно ещё министров, но директоров зачем – вопрос занятный.

Знаете, если присвоить подобные инициативы и басни одному человеку, то любой психолог обнаружит явные признаки шизофрении, деперсонализации и ещё бог знает каких психических расстройств. Поэтому не стоит воспринимать злобных агентов Кремля и присутствие российской армии в Донбассе за наглую ложь. Украина не лжёт, она в это действительно верит. Да и воюем мы с чужими безграничными глюками.

В общем, где начинается и заканчивается Украина никто и никогда не узнает.

Но лично для меня она закончилась в 2014 году.

Алексей Гумилёв, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх