На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Госдеп начал выполнять иммиграционный указ Трампа

В целях обеспечения безопасности въезд в США будет ограничен для граждан  Ирана, Йемена, Ливии, КНДР, Венесуэлы, Сирии, Сомали и Чада.

Госдепартамент США в пятницу приступил к выполнению иммиграционного указа президента Дональда Трампа об отказе в выдаче виз на въезд в страну гражданам ряда мусульманских государств, а также КНДР и Венесуэлы.

«Госдепартамент начал в полной мере выполнять президентский указ сегодня, пятницу, 8 декабря 2017 года с момента открытия посольств и консульств США за рубежом», «как того требует постановление Верховного суда от 4 декабря 2017 года», отмечается в заявлении. «Национальная безопасность — наш главный приоритет в деле выдачи виз», — подчеркнули дипломаты.

«Все страны несут ответственность за предотвращение терактов, транснациональной преступности, мошенничества в иммиграционной сфере. Президент своим указом поручил Госдепартаменту и министерству национальной безопасности ограничить въезд граждан Венесуэлы, Ирана, Йемена, Ливии, КНДР, Сирии, Сомали и Чада в целях обеспечения безопасности и защиты благосостояния Соединенных Штатов. Ограничения будут вводиться с учетом специфики и уникальных факторов каждой из этих стран», — отметили в пресс-службе.

Дипломаты объяснили, что не собираются аннулировать визы, а «ограничения не будут носить постоянный характер». «Ограничения являются условными и могут быть сняты, в случае если страны будут сотрудничать с правительством США в деле обеспечения безопасности американцев. Большинство стран в мире теперь выполняют новые требования [безопасности правительства США], которые являются важным элементом обеспечения нашей безопасности», — отметили в Госдепартаменте.

Источник ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх