На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Отвод вооружения обернулся восстанием в рядах ВСУ – командование распорядилось нейтрализовать бунтовщиков

Украинские оккупационные войска саботировали процесс демилитаризации зоны боевого соприкосновения на Донбассе, отказавшись выполнить приказ командования об отводе вооружения в районе Петровского.

Об этом в четверг, 10 октября, сообщает пресс-служба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, ссылаясь на собственные источники.

«Военнослужащие 35-й бригады морской пехоты [ВСУ], занимающие позиции в данном районе, придерживающиеся крайне радикальных националистических взглядов, отказались выполнять приказ своего командования отойти с занимаемых позиций, мотивируя это недопустимостью «сдачи украинской земли противнику» и «предательством интересов страны», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что успехом не увенчались и переговоры представителей украинского командования с националистами. В этой связи к урегулированию ситуации подключили подразделения 3-го отдельного полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ. Задача бойцов заключалась в нейтрализации националистов из состава 35-й бригады.

«В 9:50 недалеко от назначенного участка разведения сторон между украинским спецназом и националистами из 35-й бригады морской пехоты произошло боестолкновение. Применяется стрелковое оружие, отмечен пуск противотанковой управляемой ракеты», — сообщают в оборонном ведомстве республики.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх