На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ ведут корректировку огня по объектам инфраструктуры — Безсонов

Киевские силовики активно применяют в своей войне с мирным населением Донбасса беспилотники, которые используются для корректировки огня по объектам инфраструктуры. Об этом рассказал в ходе брифинга официальный представитель Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

«Мы фиксируем усиление разведки, а также корректировки артиллерийского и минометного огня с использованием беспилотных летательных аппаратов», — рассказал он во вторник, 28 августа, отметив, что большинство беспилотников уничтожаются подразделениями ПВО Народной милиции ДНР.

По его словам, «усиление разведки на горловском направлении связано с попыткой выявить военные и гражданские объекты для их артиллерийского обстрела со стороны украинских оккупантов». Безсонов подчеркнул, что для карателей это обычная практика в преддверии очередного перемирия.

«Самыми уязвимыми остаются гражданские объекты, в частности школы и другие учебные заведения. Мы отмечаем особое внимание со стороны украинских беспилотников данным объектам. Так же мы не исключаем, что украинские террористы попытаются нанести максимальный ущерб учебной базе для срыва начала школьного процесса, о чем ранее официально заявлял в своем выступлении кровавый тиран Украины президент Порошенко», — заявил представитель оборонного ведомства республики.

Он также призвал международное сообщество проявить решительность и не допустить террористические акты оккупационных сил против детей Донбасса: «Только ваша активная позиция и тщательный мониторинг положения запрещенных сил и средств позволят выявить подготовку к провокациям и сорвать преступления ВСУ против мирных жителей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх