На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Больная фантазия президента: Олейник прокомментировал заявление Порошенко о прощании с Россией

Петра Порошенко его помощники щадят. Ему, видимо реальную статистку не докладывают. Иначе как можно объяснить его очередной выпад на тему очередного окончательного прощания с Россией и объявления года энергетической независимости? Задается вопросом Владимир Олейник, украинский политик комментируя заявление Порошенко.

 

«Петру Алексеевичу невдомек, что своего газа у Украины очень мало. Ему не докладывают, что 60 процентов потребности в угле Украина компенсирует за счет северного соседа («агрессора»). И по прежнему львиная дола атомного топлива на работу атомных электростанций идет тоже из России. О росте товарооборота на треть всего за год вопреки всяким санкциям вообще можно не упоминать», — написал в соцсетях Олейник.

Украинский политик заключил, что если принимать на веру заявления главы государства, тогда «придется предположить, что Порошенко видит Украину темной. Такова будет энергетическая независимость. Он забывает, что ни одно государство в сегодняшнем мире не может жить изолированно от соседей. А в случае с Украиной, Европой сыт не будешь. Нужно считаться с тем, что Украина связана с Россией десятилетними связями как в экономике, так и во всех других областях. Одним словом, все что озвучивает Порошенко это фантазии больного воображения».

Ранее Пётр Порошенко в очередной раз заявил, что с получением безвизового режима с Евросоюзом Украина «окончательно попрощалась» с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх