На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Show must go on. Ренат Кузьмин

Сегодняшняя Украина напоминает цирковую арену, где идет шоу моральных уродов в составе лучших представителей этого жанра – Порошенко и его политических соратников.

Сначала публику развлекала шайка жуликов-антикоррупционеров, когда глава НАПК Корчак «отмазала» генпрокурора Луценко, незаконно отказавшись составить на него протокол о коррупции. Потом «отмазал» Луценко руководитель НАБУ Сытник, незаконно прекративший против Луценко уголовное дело о незаконном обогащении. Потом Луценко «отмазал» Корчак, на которую с обвинениями в коррупции «наехал» Сытник. Потом Сытник «наехал» на Луценко, который «наехал» на Сытника… И все это под возбужденное повизгивание еврооптимистических депутатов от блока Порошенко, обвинивших уже самого Порошенко в атаке на антикоррупционеров…

Эстафету коллективного умопомешательства продолжило соло. В этот раз шокировал публику паталогический лжец и профессиональный предатель Луценко. В бесплодных попытках арестовать экс-президента Грузии он так много наговорил и сделал для фальсификации дела Саакашвили, что стопроцентно гарантировал себе второй тюремный срок. И срок для Порошенко, которого, между прочим, когда-то не дал «посадить» Янукович.

Кстати, о Януковиче. Экс-премьер Яценюк, выступая вчера в суде по делу Януковича, как в старом анекдоте, пытаясь «гордо держать головку», фактически обвинил Турчинова, Луценко и Авакова в вооруженном захвате власти и организации политических убийств в стране. При этом он, поглядывая на арестантскую клетку, о своей роли в этом кровавом шоу как-то скромно умолчал. Видимо, в расчете на то, что после неминуемой смены власти, следствие учтет его чистосердечное признание и добровольную помощь в разоблачении порошенковской банды …

А тем временем Луценко обвинил Сытника в преступлении, а именно в незаконной прослушке и заявил, что в конфликте с Сытником он «воспользуется семейным положением» и попросит свою жену внести в парламент законопроект, лишающий НАБУ части полномочий. Кстати, сам Луценко в 2011 году был осужден не только за коррупцию, но и за незаконную прослушку. Правда, после государственного переворота, в котором он принимал активное участие, Рада признала его «политическим» узником…

К слову, сегодня суд вновь отложил рассмотрение дела о незаконном назначении Сытника руководителем НАБУ….

Похоже, шоу моральных уродов будет продолжаться до тех пор, пока все они не займут свое достойное место. На скамье подсудимых.

Ренат Кузьмин, в 2010—2013 гг. — первый заместитель Генерального прокурора Украины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх