На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Боевики ВСУ подтянули к Донецку шесть танков и десять самоходных артустановок – Басурин

За прошедшие сутки количество обстрелов со стороны подразделений ВСУ увеличилось в два раза. Всего было зафиксировано пятьдесят нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины. Об этом рассказывает на брифинге замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам двенадцати населенных пунктов выпущено семь танковых снарядов, восемьдесят три мины калибром 120 мм и сто сорок шесть мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении противник выпустил тринадцать мин калибром 120 мм по району н.п.Зайцево. Обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы н.п. Верхнеторецкое, Зайцево и район КПВВ «Майорск»

На Мариупольском направлении противник выпустил двадцать восемь мин калибром 120 мм и тридцать четыре мины калибром 82 мм. по прилегающим районам населённых пунктов Ленинское, Октябрь и Сосновское, также применялось вооружение БМП, различные виды гранатомётов и стрелковое оружие.

Разведка ДНР сообщила о переброске в район населенного пункта Курахово (20 км западнее столицы) полутора десятков украинских танков и самоходных артустановок. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в район Курахово прибыло шесть танков, восемь единиц САУ «Гвоздика» и две САУ «Акация»», — сказал замкомандующего, отметив также увеличение числа вылетов беспилотной авиации ВСУ в районе Марьинки для корректировки огня противника.

Между тем, по данным Басурина, за минувшие сутки под огнем украинских подразделений оказались районы 16 населенных пунктов Республики, в частности поселок Трудовские на западной окраине Донецка, где в результате обстрела накануне два человека получили ранения.

«Приказ на открытие огня по мирным кварталам отдал командир 92 отдельной механизированной бригады ВСУ, преступник Кокорев. На счету его подразделения десятки загубленных жизней мирных граждан и сотни разрушенных домов», — подчеркнул представитель командования.

Напомним, что за прошедшие сутки украинская армия 50 раз нарушила режим тишины. По данным представителя ДНР в СЦКК, количество примененных Киевом по территории государства боеприпасов превысило 1070 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх