На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Эксперты оценили потери Украины от пуска российских поездов в обход «незалежной»

Украинское руководство, которое заявляет, что пущенные в обход страны российские поезда не принесут никаких потерь, просто пытается делать хорошую мину при плохой игре. Речь идет о запущенной вчера ветке Журвка-Миллерово, которая освобождает все российские поезда от необходимости курсировать через территорию «незалежной».

Этим мнением с сайтом телеканала «Звезда» поделился директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Эксперт отметил, что речь для Украины идет о потере сотен миллионов долларов транзитного дохода. Говорить об отсутствии потерь в такой ситуации как минимум странно, и эта бравада, ставшая элементом системной конфронтационной политики Киева, в итоге выйдет боком руководству страны.

«Украина потеряла несколько сотен миллионов долларов, которые имела с транзита. В этой связи полагаю, что заявления украинских должностных лиц о том, что она (Украина) ничего не потеряла – это хорошая мина при плохой игре. Сейчас Украина является жертвой политики, которую ведет последние несколько лет. Конфронтационной политики, прямо скажем. Это отражается, безусловно, на экономике, это отражается на настроениях населения. И, в конце концов, выйдет боком украинскому руководству. А мы получили развитие транспортной инфраструктуры, начиная от железной дороги и заканчивая Крымским мостом», – отметил Мухин.

Ранее стало известно, что все российские пассажирские поезда дальнего следования с понедельника, 11 декабря, полностью переходят на движение по новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово в обход Украины. Речь идет о 120 пассажирских и 30 грузовых рейсах ежедневно.

Читайте также. «Укрзализница» мстит РЖД: мы запретим все поезда с Укарины в Россию — Омелян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх