На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В Йемене захватили ряд главарей «Аль-Каиды»

Спецназ Йемена совместно с авиацией аравийской коалиции провёл спецоперацию, в результате которой были задержаны несколько главарей «Аль-Каиды»*.

По информации, представленной в штабе коалиции, в ночь на 22 апреля йеменский спецназ захватил технику, оружие и взрывчатку, которые предназначались для совершения террористических актов. Также состоялся арест нескольких главарей «Аль-Каиды», большинство из которых являются наёмниками из других стран.

В числе полевых командиров, оказавшихся в руках йеменских военных, главарь экстремистов известный как йеменский «аз-Заркауи». Речь идет о главаре филиала «Аль-Каиды» в Ираке иорданце Абу Мусабе аз-Заркауи, ликвидированном в 2006 году.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительством и шиитскими мятежниками- хуситами, с 2015 года властям оказывает поддержку аравийская коалиция во главе с Саудовской Аравией. Нестабильностью в арабской стране пользуются многочисленные террористические организации, в том числе АКАП и «Исламское государство».

* запрещена в РФ

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх