На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Вадим Колесниченко о продаже земли на Украине

Вадим Колесниченко, российский политик, для программы Рубеж Времён сделал политический анализ, высказал свое экспертное мнение о продажа украинских земель.

«Продажа земли — потеря суверенитета страны. Т.к. продажа земли приведет к тому, что контроль над землями будут иметь не украинские граждане и не государство, а люди, находящиеся за ее пределами. По сути сегодня происходит легализация того, что уже произошло и рынок земли больших доходов не принесет. Почему? Эта земля уже находится в аренде не украинцев, следовательно эти люди станут обезземеленными и по сути их ничего держать на Украине не будет. Украина будет и дальше проходить обезлюдивание, причем бюджет получит копейки…», — говорит политик.

Напомним, на Украине с 2002 года действует мораторий на продажу земли сельхозназначения. 20 декабря 2018 года Верховная Рада продлила мораторий до 2020 года.

Отменить запрет на продажу сельхозземель рекомендуют кредиторы и западные партнеры Украины. В меморандуме о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом в рамках новой кредитной программы stand-by говорится, что украинское правительство вместе с экспертами Всемирного банка разработали законопроект, который предполагает введение рынка земель сельскохозяйственного назначения.

Отмену моратория на продажу земли сельхозназначения поддерживает президент Украины Владимир Зеленский. 8 августа он заявил, что земельную реформу проведут в 2019 году, что позволит открыть рынок земли в 2020 году.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх