На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Москва выставила условия для сохранения транзита газа через Украину

Москва выставила условия для сохранения транзита газа через Украину

Строительство газопровода «Северный поток 2» не подразумевает прекращения транзита российского газа через Украину, но его сохранение возможно только при конкурентоспособных тарифах и отмене Киевом исков в отношении «Газпрома».

«Что касается Украины, то концепция строительства «Северного потока 2» не подразумевает прекращения транзита российского газа по действующим газопроводам», — заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Анастасия Федорова. Ее ответ на вопрос СМИ опубликован в среду, передает «Интерфакс- Украина».

«Сохранение транзита газа через Украину было бы возможным только в случае предоставления Киевом конкурентоспособных тарифов на транзит и нивелирования известных транзитных рисков, включая снятие всех претензий и отмену абсурдных исков в отношении «Газпрома», — подчеркнула она.

В МИД РФ считают, что неприятие в США «Северного потока 2» связано с борьбой за европейский газовый рынок, противники проекта преследуют собственные цели, либо стараются навредить России.

Как сообщалось ранее, Европейский суд сняли ограничения на прокачку газа по «Северному потоку».

Украина втрое нарастила темпы добычи газа.

Ранее Порошенко рассказал как вместе с США пытается предотвратить запуск «Северного потока-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх